Daftar Lengkap Paket Internet Unlimited di Indonesia 2017

Daftar Lengkap Paket Internet Unlimited di Indonesia 2017

Saat ini, paket Internet unlimited murah dan paket broadband Internet unlimited murah bisa didapatkan dari berbagai macam Internet Service Provider (ISP) seperti TelkomselIndosatXL3 TriAxisSmartfrenBOLT! Selain itu, bisa juga didapat dari berbagai penyedia jasa broadband fiber Internet unlimited seperti First MediaIndiHomeBiznetMNC Play MediaInnovate IndonesiaMy Republic, dan masih banyak lagi.

Setiap provider mempunyai peraturan berbeda untuk setiap paket Internet unlimited miliknya. Perbedaan harga paket tentunya mempengaruhi kecepatan, kualitas, teknologi, serta beragam fitur yang didapatkan. Apa saja paket Internet unlimited yang tersedia dari berbagai provider di Indonesia? Berikut adalah ulasan lengkapnya.

Paket Internet Unlimited Murah

Skema harga paket Internet unlimited berbagai provider di Indonesia, yaitu TelkomselIndosatXL3 TriAxisBOLT!Smartfren.

Paket Internet Unlimited Indosat

Paket Internet unlimited Indosat, Mentari, dan IM3 yang bisa digunakan adalah paket Freedom Combo. Pada Freedom Combo XXL, kamu akan mendapatkan Bonus 4G Unlimited dengan FUP sebesar 25GB. Kamu bisa cek harga paketnya di bawah ini:
PaketHarga (Rp)KuotaKeterangan
Freedom Combo M59.0007 GB2GB + 5GB (4G)
Freedom Combo L99.00014 GB4GB + 10GB (4G)
Freedom Combo XL149.00023 GB8GB + 15GB (4G)
Freedom Combo XXL199.00037 GB12GB + Unlimited 4G (FUP 25GB)

Paket Internet Unlimited BOLT!


Paket Internet Pascabayar BOLT!

BOLT! juga menyediakan beberapa Paket Pascabayar dengan paket unlimited namun memiliki FUP (Fair Usage Policy) yang cukup besar. Jika pengguna sudah melewati batas FUP, secara otomatis kecepatan akan diturunkan. Beberapa paket Internet pascabayar yang bisa pengguna coba, yaitu:
Harga (Rp)Kuota FUPMasa Aktif
149.00020 GB30 Hari
249.00030 GB30 Hari

Pasca Bayar Ultra Unlimited

paket-internet-unlimited-1
Syarat dan Ketentuan Pasca Bayar Ultra Unlimited:
  • Harga sudah termasuk pajak.
  • Pembayaran bulanan wajib menggunakan Auto Debet Kartu Kredit.
  • Minimum berlangganan 12 bulan, jika berhenti berlangganan sebelum 12 bulan akan dikenakan penalti Rp500.000.
  • Penggunaan paket Ultra Unlimited tidak dianjurkan untuk layanan peer to peer dan VPN.
  • Untuk menjaga kualitas layanan, BOLT! berhak untuk melakukan pengawasan dan melakukan tindakan yang diperlukan terhadap penyalahgunaan akses Internet, seperti penggunaan untuk kepentingan komersial, penggunaan layanan peer to peer yang abnormal dan sebagainya.
  • Kecepatan maksimum layanan Upload sampai dengan 5Mbps dan Download sampai dengan 50Mbps.
  • Paket Ultra Unlimited berlaku sampai dengan 30 September 2016.
  • Info lebih lanjut silahkan hubungi BOLT! Care.

Paket Internet Unlimited Smartfren


Harga Paket Internet Unlimited Smartfren

Paket DataHarga (Rp)Kuota FUPRegistrasi
Harian15.000150 MBInternet(spasi)Unl50rb 
*123*3*7*15
Bulanan60.0001.5 GBInternet(spasi)Unl60rb 
*123*3*7*60

100.0003 GBInternet(spasi)Unl100rb 
*123*3*7*100

200.0009 GBInternet(spasi)Unl200rb 
*123*3*7*200
Kirim SMS Registrasi ke 123
Keterangan:
  • Kecepatan dasar layanan Internet Unlimited Smartfren adalah 512 Kbps (unduh), pelanggan dapat menikmati kecepatan yang lebih tinggi dengan melakukan pembelian booster.
  • Berlaku aturan pemakaian wajar, setelah melampaui batas FUP kecepatan download menjadi 64 Kbps sampai masa berlaku paket berakhir.
  • Tarif termasuk PPN, berlaku mulai 18 Maret 2015.
Layanan Internet Unlimited Rp 50 ribu serta Rp 75 ribu tidak lagi tersedia mulai tanggal 17 Maret 2015. Pelanggan yang masih menggunakan layanan tersebut, dapat menikmati perpanjangan otomatis s.d. 31 Desember 2015. (Jika proses perpanjangan otomatis tidak berhasil, pelanggan harus melakukan pembelian ulang sesuai dengan layanan baru yang berlaku sejak 18 Maret 2015).
  • Setelah masa berlaku paket habis, maka pelanggan akan dikenakan tarif regular sesuai dengan tarif dasar layanan data.
  • Semua paket Internet Smartfren Unlimited berbasis bulanan memiliki fitur auto renewal, paket Internet akan diperpanjang di hari ke-30.
  • Waktu mengikuti zona WIB.

Booster Internet Unlimited

Harga (Rp)KuotaSpeedRegistrasi Booster
10.000500 MB512Internet(spasi)Booster512
15.000500 MB1024Internet(spasi)Booster1024
20.000500 MB3100Internet(spasi)Booster3100
Kirim SMS Registrasi ke 123
Keterangan:
  • Paket Booster Unlimited dapat dibeli sesuai harga yang tertera. Harga ini sudah termasuk PPN.
  • Kuota FUP yang didapatkan dari pembelian Booster adalah 500 MB.
  • Booster hanya dapat dibeli oleh pelanggan paket Internet Unlimited Bulanan dan masih aktif masa berlakunya.
  • Kecepatan akses Internet yang didapat dengan pembelian Booster adalah sesuai dengan jenis Booster yang dipilih pelanggan.
  • Masa berlaku Booster adalah sampai dengan pukul 23.59 WIB setiap harinya, dan akan habis masa berlakunya pada pukul 24.00 WIB.
  • Pelanggan dapat membeli kembali jika Booster yang dibeli sebelumnya telah habis masa berlakunya.
  • Ekstra kuota FUP yang didapat dari pembelian Booster tidak berlaku akumulasi dan akan habis sesuai dengan masa berlaku Booster.
  • Jika kuota Booster telah habis, pelanggan masih dapat menikmati akses internet dengan kecepatan akses hingga 64 Kbps.
  • Pelanggan disarankan untuk membeli Booster hanya bila FUP dari paket internet Unlimited Bulanan yang dimiliki telah tercapai.

Paket Internet Unlimited AXIS


AXIS saat ini tidak menyediakan paket Internet unlimited

Paket Internet Unlimited XL


XL-Axiata saat ini tidak menyediakan paket Internet unlimited

Paket Internet Unlimited 3 Tri


Paket Internet unlimited untuk 3 Tri saat ini belum tersedia

Paket Internet Unlimited Telkomsel


Paket Internet unlimited untuk Terlkomsel Kartu Halo, Simpati, Kartu AS dan LOOP saat ini belum tersedia.

Paket Broadband Unlimited Murah

Skema harga paket broadband unlimited First MediaIndiHomeBiznetMNC Play MediaInnovate IndonesiaMy Republic, dan masih banyak lagi.

Paket Internet Unlimited IndiHome

indi-home

Harga Paket Internet IndiHome

Paket IndihomeSpeedy Only (Rp)Speedy+Telepon (Rp)Speedy+Telepon+UseeTV (Rp)
100 Mbps2.750.0002.785.0002.855.000
50 Mbps1.500.0001.535.0001.605.000
20 Mbps500.000535.000605.000
10 Mbps250.000285.000355.000
5 Mbps180.000215.000285.000
3 Mbps150.000185.000255.000
2 Mbps125.000160.000230.000
1 Mbps105.000140.000210.000
512 Kbps65.000100.000170.000

Paket Internet First Media

paket-internet-unlimited-2

Paket Internet MNC Play Media

mnc-play-media-1

Harga Paket MNC Play Media Residental

mnc-play-media-2

Harga Paket MNC Play Media SOHO (Small Office Home Office)

mnc-play-media-3

Paket Internet Biznet Home

Harga Paket Internet Biznet Home Pulau Jawa dan Bali

biznet-home-jawa-bali

Harga Paket Internet Biznet Home Pulau Sumatera

biznet-home-sumatra

Paket MyRepublic

myrepublic

Akhir Kata

Itulah beberapa rekomendasi paket Internet unlimited dari berbagai macam Internet Service Provider di Indonesia. Daftar harga di atas tentu dapat berubah sewaktu-waktu.
Jika terdapat kesalahan penulisan atau saran lain, jangan lupa untuk membagikan di kolom komentar ya!

0 Response to "Daftar Lengkap Paket Internet Unlimited di Indonesia 2017"

Post a Comment